КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В КАЛИНИНГРАДЕ

ПОСУТОЧНАЯ, КРАТКОСРОЧНАЯ АРЕНДА КВАРТИРЫ В КАЛИНИНГРАДЕ

NEW! Новая версия сайта с удобным поиском по датам - www.Arenday.Ru

+7 (4012) 93-82-21  С 10:00 до 18:00

rentel-arka   skype: rentel-arka

arenday@yandex.ru  e-mail

Звоните с 10:00 до 18:00

FAQ

На какой срок сдаются квартиры?

Предлагаемые нами квартиры для посуточной аренды сдаются на срок от 2 суток и более.

ФОРУМ

Поиск по форуму:

Форум  →   Переезд в Калининград  →  Климат, природа и море

Добавлено: 30.06.12 16:22:44 Перейти в тему

Обратиться по имени

КЛИМАТ

Если описать кратко, несколькими словами, климат Калининграда можно охарактеризовать так:
Зимой не перемерзнешь, летом не перегреешься.
Балтийское море является замечательным буфером для критических температур.

Зимой бывают кратковременные морозы (несколько дней) до минус 18-20°С.
Поверьте на слово, при достаточно влажном климате это равноценно минус 30-35°С в Сибири по ужасу восприятия организмом.
Обычно зимняя температура держится в районе минус 5-7 градусов. Очень даже терпимо!

Летом случаются несколько дней (пару недель) когда столбик термометра достигает значений 25-27 градусов тепла. И опять же, влажный климат вводит свою поправку и по внутреннему ощущению это похоже на испытание 40-градусной жарой.
Среднее же значение летних температур плюс 18-20°С. Вполне себе ничего!

Официоз. Статистические данные.

А еще Балтийский климат напоминает капризную Дамочку, которая чихать хотела на любые прогнозы, любых метеостанций. «Что хочу – то и ворочу!» так она думает, так она и поступает.

В ясный, погожий день, когда прогноз погоды пестрит «СОЛНЦЕ, СОЛНЦЕ, СОЛНЦЕ» эта Дама может набрать пару ушат воды и неожиданно вывалить на наши головы проливным дождем. Затем, хихикнуть, разогнать тучи и опять включить солнце на полную катушку. И не успокоившись, повторить каверзу еще не один раз в течение дня. Так что наличие зонтика в доступной близости (в сумочке или на руке) лишь подчеркивает ваше знание Балтийской погоды и готовности к любым ее проявлениям. Впрочем, обойтись можно и без зонтиков, так как температура дождя вполне комфортна.

Еще у Дамы бывают завихрения.
Шторма, бушующие на Балтийском море, приносят на континент сильные и мощные потоки дождя и воздуха. Скорость ветра может достигать до 22-24 м/сек. По области объявляется штормовое предупреждение с просьбой не болтаться по улицам, не парковаться рядом с деревьями и конструкциями с большой парусностью.

А еще есть завихрения-«газы».
Это внезапно налетевший невесть откуда шквалистый ветер с дождем, сдувающий рекламные щиты, насаждения и некрепко-держащихся на ногах малолитражных пешеходов. И затем, также внезапно исчезнувший.

И все же.
По своему личному ощущению - мне все нравиться.
Нравиться выдержанность температурного режима, без резких колебаний.
Нравиться мягкая, малоснежная зима и не жестокое лето.
Нравиться солнце, дающее крепкий, глубоко-внедренный загар, который не смывается даже после неоднократной помывки.
Нравиться никогда не прекращающийся ветер И пусть его амплитуда колеблется от ласкового поглаживания до сдувания всего и всея, в том числе и растительности с головы, мне все равно нравиться.

А еще мне нравиться, что мой вечно-сопливый нос, который требовал в зимний период в Сибири литры соплесжигающих медикаментов, перестал быть таким «дождливым».

Ефрас

Создать новую тему Ответить
Добавить в ...
Спец. предложение

«Квартиры посуточно в Калининграде на карте города

Квартиры посуточно в Калининграде на карте города 

Поиск

Меню клиента

Не зарегистрирован

Вход
Забыли пароль?
Аренда квартир

Английский Блог Калининград Карта сайта Книга отзывов Web-камеры Форум 18+ Контакты Черные списки  
Работает на: Amiro CMS