КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В КАЛИНИНГРАДЕ

ПОСУТОЧНАЯ, КРАТКОСРОЧНАЯ АРЕНДА КВАРТИРЫ В КАЛИНИНГРАДЕ

NEW! Новая версия сайта с удобным поиском по датам - www.Arenday.Ru

+7 (4012) 93-82-21  С 10:00 до 18:00

rentel-arka   skype: rentel-arka

arenday@yandex.ru  e-mail

Звоните с 10:00 до 18:00

FAQ

На какой срок сдаются квартиры?

Предлагаемые нами квартиры для посуточной аренды сдаются на срок от 2 суток и более.

ФОРУМ

Поиск по форуму:

Форум  →   Переезд в Калининград  →  Личный опыт

Добавлено: 03.12.13 12:19:48 #141

кристина (Гость)

Обратиться по имени

Всем огромный привет из Калининграда,не знаю как можно сидеть и ныть хочу,хочу,хочу....надо действовать,собрали чемоданы и на самолет сюда,отговорки такие как-у нас дети,работа,жить там негде....это говорит о том что вам сюда еще ой как рано,мы прилетели сюда 28 августа и сразу побежали в школу устраивать ребенка и вуаля 2 сентября наш сын уже за партой,29.08 побежали в местное управление и написали заявление в садик на младшего сына и вуаля через неделю после того как прошли мед.ком пошли в новый садик,купили сразу машину и муж устроился в такси(стаж его на момент покупки этого авто был всего пол года)ни в садике,ни в школе у нас не спросили про прописку детей(у нас ее не было)стоимость жилья на съем от 5т.р до 15т.р и как многие пишут что здесь народ любит чтоб агенство всем занималось-это не правда,мы обошли 4-5 агенств и нам везде говорили одно-здесь люди стараются сами сдать нежели через агенство,много квартир на(авито и из рук в руки),цены здесь значительно дешевле если сравнивать с Сыктывкаром(от куда наша семья)сейчас декабрь за окном на градуснике +5 холодный ветер,но к вечеру обязательно распогодится и будет намного теплей,очень чисто я уже забыло что такое мусор под окном и на детской площадке,Совет один если вам нужна высокооплачиваемая работа то вам надо в центр Калининграда(но там зимой холоднее чем на севере)с садиками проблема и школа будет далеко от места где вы живете,постоянная суета и пробки,сильная загазованность.А если вы хотите климат по спокойней,воздух почище,то вам надо рассматривать районы подальше от центра Советск и Гусев вам подойдут,а вот Черняховск город очень грязный и без дорог,а лучше купите домик в поселке будет вообще классно(и не надо сравнивать наши поселки,деревни и дачи)здесь как катеджные поселки с красивыми фруктовыми садами(виноград,яблоки,груши,сливы,алыча грецкий орех и многое другое,ваши дети будут счастливы)

Добавлено: 02.12.13 13:35:08 #142

Светлана (Гость)

Обратиться по имени

Здравствуйте, Людмила!

Как ХОРОШО, что ВЫ есть на форуме на сайте rentel.ru!!! Спасибо, что вы находите время , силы , желание отвечать всем, кто в этом НУЖДАЕТСЯ!!! Спасибо за ваше терпение, радушие и участие в судьбах !!! Вопрос переезда и начала новой жизни – это всегда не просто!!! Особенно, когда нет знакомых или родственников на том берегу! Когда некому подбодрить, морально поддержать!!!
Ваше доброжелательное отношение дорогого стоит! Как много полезной информации я почерпнула из ваших ответов таким же страждущим как я … СПАСИБО, ЛЮДМИЛА!!!!!! ЭТО ПОСТО НЕОЦЕНИМАЯ ПОМОЩЬ!!!

Вы так много нужного и полезного поведали о процессе переезда и трудностях ,связанных с ним …. Я прониклась к вам огромной симпатией и доверием.
Я тоже человек достаточно робкий и тоже нужна психологическая адаптация и мне и сыну и брату , хотелось бы мне с Вами иметь возможность посоветоваться, поделиться… , иметь в вашем лице друга! Конечно же решение и действия только за мной, но ваш опыт бесценен для нас – собирающихся переехать ….

Решение перебраться в Калининград принято. Дело за осуществлением….
Я и моя семья – сын и брат живем в Туркменистане ( бывшей республике СССР), пора давно перебраться, гражданство РФ есть. Продаем квартиру… Надеюсь на лучшее …
Уважаемая Людмила, хотела бы с вами посоветоваться как лучше переезжать , как реально это осуществить???…… поэтапно??? сначала приехать мне - снять квартиру на длительный срок , потом ехать за сыном и братом, чтобы было куда их везти ????…или ….. уже переезжать СРАЗУ всей семьей ????? И брать ли с собой свой скарб – хотя бы минимум ? Целесообразно ли ? Нужно ли?…. Одежда, постель, книги????
Можно будет ли воспользоваться вашим предложением арендовать квартиру у вас на несколько дней, пока подыскивается вариант долгосрочной аренды жилья ??? Если я приеду в декабре – январе ????
У меня сын в 10-м классе физико-математической школы, который соответствует 11-ому выпускному в РФ, хотелось бы, чтобы он закончил школу в этом учебном году в Калининграде и поступил в вуз. Мне 46 лет, брату 48 . Я филолог по образованию, работаю переводчиком – англ.яз – рус.яз…. Брат – электрик, мастер по рекламе. Готовы на переобучение и переквалификацию ….

Калининград манит климатом и замечательными отзывами о нем….
Иллюзий нет, начало новой жизни на новом месте неизбежно сопряжено с различными трудностями первого этапа, адаптацией и т.д.

Буду очень признательна за совет и помощь,
Светлана

Добавлено: 01.12.13 20:20:37 #143

Обратиться по имени

Валентина:
ludmila, здравствуйте!
Живу на Камчатке, в субботу, 23.11 прилетаю "на разведку" на две недели в Калининград. Остановиться есть где. Хотелось бы узнать возможность организации обзорной экскурсии по новостройкам города: характеристики новостроек, застройщиков, плюсы-минусы расположения, близость кладбищ, свалок и т.д. Может быть, будут желающие присоединиться. Могу ли с Вами связаться?

Здравствуйте Валентина.
Извините, сразу не ответила, догуливала отпуск.
Я небольшой специалист по недвижимости и застройщикам.
Позвоните 8 906 219 14 44, Маша. Она владеет всей информацией по интересующему вас вопросу. Очень ответственный и порядочный человек.

С уважением, Людмила.

Людмила

Добавлено: 19.11.13 01:29:39 #144

Валентина (Гость)

Обратиться по имени

ludmila, здравствуйте!
Живу на Камчатке, в субботу, 23.11 прилетаю "на разведку" на две недели в Калининград. Остановиться есть где. Хотелось бы узнать возможность организации обзорной экскурсии по новостройкам города: характеристики новостроек, застройщиков, плюсы-минусы расположения, близость кладбищ, свалок и т.д. Может быть, будут желающие присоединиться. Могу ли с Вами связаться?

Добавлено: 14.11.13 17:32:27 #145

Обратиться по имени

Екатерина:
Здравствуйте Людмила! В сентябре была в Калининграде, влюбилась,как только с аэропорта попала в город. Прилетела вечером и долго гуляла по городу.

Добрый день, Екатерина!
Очень рада, что Вам понравился Калининград! Нам тоже после Москвы понравился спокойный Калининград. Многие москвичи к нам переехали жить.

По поводу кризиса я ничего не слышала. Знаю, что в 2018 году у нас будут проходить матчи мирового первенства по футболу, уже в 2014 году начнется строительство огромного стадиона со всей прилегающей инфраструктурой, в том числе и гостиницами, будет много востребовано рабочей силы. Поэтому скорей всего поднимутся и цены на квартиры.

С уважением, Людмила.

Людмила

Добавлено: 12.11.13 07:22:05 #146

Екатерина (Гость)

Обратиться по имени

Здравствуйте Людмила! В сентябре была в Калининграде, влюбилась,как только с аэропорта попала в город. Прилетела вечером и долго гуляла по городу. Остановилась в гостинице, она была изображена на фото когда я только изучала Калининград в интернете, рыбная деревня. Вот от туда вид вообще чудесный. Река, мостики с подсветкой, уличные ресторанчики, а из ресторана звучала романтичная музыка. Сама я из Усть-Илимска, а в Новосибирске живут мои родители. Этим летом жила в Новосибирске, потом на месяц вернулась домой , поработала и опять потянуло путешествовать . Снова Новосибирск, потом Москва и Калининград. Особенно после Москвы он показался мне раем на земле))) После приезда домой решили переехать. Думаю об этом каждый день. Поставили квартиру на продажу и уже появились покупатели, но мы решили переезжать летом. Но на днях я узнала про ОЭЗ ( особо экономическая зона), которая закончится в 2016 году. Отменят льготы, НДС ,гос пошлина... и будет кризис, жизнь в городе подорожает, начнется безработица.. Но для тех, кто хочет выгодно приобрести недвижимость есть один огромный плюс, она по всей видимости должна подешеветь! Вы что нибудь слышали про ОЭЗ?

Добавлено: 04.11.13 01:22:34 #147

Обратиться по имени

Александр:
Здравствуйте Людмила! Идея переехать в этот чудесный город возникла у меня не ожидонно, спонтанно но уже месяц я только об этом и думаю.

Здравствуйте, Александр!
Спасибо большое за теплые слова, тем более от земляка! Это очень хорошо. что у вас обоюдное с супругой желание переехать.
Я думаю, что менять сферу деятельности с таким большим опытом не стоит, но в любом случае вам самому надо все посмотреть и сделать выводы. Хотя, я с большим педагогическим опытом, поменяла сферу деятельности, именно в этом городе, нисколько об этом не жалею. Приезжайте, посмотрите город.
Стоимость длительной аренды 1 комнатной квартиры от 12 000 рублей - 15 000 рублей плюс коммуналка, можно найти и за 10 000, но смотря, в каком районе и по состоянию квартиры.
Еще зависит от периода, например, в июле, августе, сентябре, октябре самые высокие цены.
Можете писать мне на мой электронный адрес: flm4@yandex.ru. С уважением, Людмила.

Людмила

Добавлено: 02.11.13 17:48:29 #148

Александр (Гость)

Обратиться по имени

Здравствуйте Людмила! Идея переехать в этот чудесный город возникла у меня не ожидонно, спонтанно но уже месяц я только об этом и думаю. Супруга, на моё удивление, эту идею восприняла на ура. Лазия по бескрайним просторам интернета, на счастье, наткнулся на ваш рассказ о переезде, особенно подкупило, что вы землячка, я Новосибириц. Мечта начинает обретать реальность, если смогли вы, сможем и мы. Есть конечно много вопросов и если вы не против, я со временем их вам задам, но сегодня хочу задать первый, для меня очень актуальный. Я, работаю в сфере недвижимости, точнее имею своё маленькоё агентство недвижимости, , всё больше занимаюсь арендой но начинаю себя пробовать и в продажах. Делаю этот бизнос порядком восьми лет, от сюда вопрос, есть ли смысал, после переезда продолжить работу по своему профилю или стоит пересмотреть прераготивы и изменить сферу деятельности, спрашиваю потому, что как я понял, к аренде вы тоже близки. В любом случае огромное спасибо за ваши пояснения, я думаю, что вы помогли многим определиться со своим решением. С огромным уважением ваш, всёже, земляк Александр.

P.S.: И чисто профессиональный интерес , сколько у вас в Калининграде стоит 1к квартира в аренду по месично, конечно интересует от..., до скольки знаю и сам))).

Добавлено: 08.10.13 12:52:13 #149

Обратиться по имени

Андрей:
Здравствуйте Людмила. Вы столько интересного написали. спасибо Вам большое. Наша семья решила переехать жить в Калининград. У нас четырёхлетний сынуля) Можно ли обратиться к Вам за помощью.

Добрый день!
Пожалуйста, обращайтесь. Мой e-mail указан выше, в топике.
По покупке недвижимости лучше все же обратиться к профи.
Телефоны проверенных риэлторов (Маша, Яна, Инна) я писала ранее.

Посоветовать?
Я бы на вашем месте переезжала поэтапно, "кусочками"...
Сначала рекогносцировка одним из вас. С арендой (НЕ ПОКУПКОЙ!) квартиры, устройством на работу и т.д. Если вы "примите" город и окружение, а город "примет" вас, то тогда "сжигаете мосты" и полностью переезжаете.

У меня на памяти за последний год есть два кардинально-противоположных опыта переезда - не моих, но произошедших на моих глазах. У меня эти "опыты" просто арендовали краткосрочно квартиру.

В первом случае семья из 3-х человек переехала из Одессы. Приятная, адекватная семейная пара с мальчиком 12 лет. Искали квартиру в аренду долго, около 2-х недель. Все же нашли подходящий им вариант и переехали. Примерно через 2 месяца позвонили и попросили увезти их в аэропорт. По дороге рассказали про то, что просто не смогли адаптироваться в городе, не нашли работу с достойным вознаграждением, не смогли обрести круг общения.

Во втором случае девушка или скорее - молодая женщина из Киргизии (русская) арендовала у меня квартиру всего на 3 дня. На второй день она уже нашла работу модельером в одном из немаленьких ателье города, с приличной з/п. А на 3-й день сняла в центре квартиру, около пл. Победы, за 12 тыс. руб. с коммуналкой.
Недавно коротенько пересеклись с ней, на бегу. У ней все на 100%, уже перевезла всю семью сюда. Вся радостная, сверкающая, лучится светом и теплом... Зажигалочка!

Город очень не однозначный. А слово "нравится" из разряда морально-этических, но полезно ли будет это "нравится" организму? Мне очень нравятся персики, но на них у меня жестокая аллергия. Потому они мне и "нравятся" на безопасном расстоянии, виртуально.

Мне очень нравится Питер, я его обожаю! Весь, целиком, со всеми его достоинствами и недостатками. Но я никогда не перееду туда. Причина банальная - финансовая. Жить на съемной квартире мне уже как-то не к лицу, а купить что-то... Другие деньги нужны.
Потому-то буду "нравиться" и "любить" Питер издалека, раз в году приезжая и подновляя свое отношение и эмоции к этому городу.

С уважением, Людмила.

Людмила

Добавлено: 06.10.13 17:46:15 #150

Андрей (Гость)

Обратиться по имени

ludmila, Здравствуйте Людмила. Вы столько интересного написали. спасибо Вам большое. Наша семья решила переехать жить в Калининград. У нас четырёхлетний сынуля) Можно ли обратиться к Вам за помощью. Хотелось бы переезд сгладить по возможности)
Может что-то посоветуете. Нам нужно будет приобрести жильё. Конечно и работу нужно найти.
Мы сами Питерские) Но давно выбирали место где бы мы хотели жить.
Спасибо.
Андрей

Добавлено: 03.10.13 10:28:43 #151

Обратиться по имени

ludmila, Еще раз ,большое Вам спасибо за внимание. У нас решается вопрос с продажей дома в Грузии,как только он завершится ,исходя из вырученной суммы за продажу будем решать переезд в Ваш город. Еще меня интересует медицина.

irina

Добавлено: 02.10.13 14:31:58 #152

Обратиться по имени

irshu1@list.ru:
Всем доброго утра. Прочитав форум,только укрепилось желание переехать в этот прекрасный город.Мы из Грузии,семья из 5 человек, я, муж ,свекровь и двое разнополых детей дочери 14 лет,сыну 10 .

Добрый день!
Спасибо большое за отзывы!
Специалисты вашей профессии здесь востребованы, проблем с этим, я думаю, не будет.
Квартиру можно купить от 2,2 мил. руб.- 2,6 мил.(вторичное жилье, двушки), 3,5 мил. руб. - 3,8 мил. руб. в новостройках ( 80 кв. м).
Конечно, все зависит от района.
В Калининграде очень много секций, калиниградцы любят спорт, поэтому вам здесь таким спортивным будут рады.

Для справки:
Наталья ИЩЕНКО – трёхкратная олимпийская чемпионка, 16-ти кратная чемпионка Мира и 9-ти кратная обладательница титула «чемпион Европы». На XXX летней Олимпиаде в Лондоне Наталья завоевала две золотые медали – в парном и групповом разряде. Заниматься синхронным плаванием она начинала в калининградском Дворце спорта «Юность» под руководством тренерского коллектива - Лады СТЕПАНОВИЧ, Людмилы МИДИНОЙ, Светланы УСТЮГОВОЙ.

В остальных вопросах я недостаточно компетентна.
Единственно, есть знакомый учитель русского языка, которая занимается вопросами обучения.

С уважением, Людмила

Людмила

Добавлено: 30.09.13 10:26:13 #153

Обратиться по имени

ludmila, Всем доброго утра. Прочитав форум,только укрепилось желание переехать в этот прекрасный город.Мы из Грузии,семья из 5 человек, я, муж ,свекровь и двое разнополых детей дочери 14 лет,сыну 10 . Меня как и всех беспокоит вопрос покупки квартиры, устройства на работу (мы в Тбилиси имеем собственный бизнес ,салон красоты,оба специалисты - мужские парикмахеры), устройства детей в школу (знание русского языка на уровне разговорной речи) и главное для детей спорт секции, так как девочка у меня в сборной страны по синхронному плаванию, бросать спорт не намерены,а мальчик занимается водным поло . Еще волнует вопрос получения Г.Р.Ф. или вида на жительство,так как мой супруг является гр.Грузии,а я и наши дети гр. России.. Кто сможет,если не сложно,откликнитесь на мои вопросы,заранее всем благодарна.

irina

Добавлено: 27.09.13 11:28:18 #154

Обратиться по имени

kskata:
ludmila,
Спасибо Вам большое за то, что так подробно описываете свой опыт.

Добрый день!
Спасибо вам за отзыв!

Высылаю вам телефоны ПРОВЕРЕННЫХ риэлторов: 8 906 219 14 44 - Маша, 8 911 462 60 49 или 8 911 464 19 13 - Яна, 8 911 464 17 28 - Инна.
Вот мой электронный адрес: flm4@yandex.ru
Пишите.
Если надо будет по приезду снять ненадолго квартиру, до того как найдете на длительный срок, можете забронировать мою, она есть на сайте, по адресу: Московский проспект 76, 7 этаж.
С удовольствием помогу и пообщаемся.
На ваш электронный адрес я написать не могу, почему-то письма не отправляются.

С уважением, Людмила.

Людмила

Добавлено: 25.09.13 12:47:21 #155

Обратиться по имени

ludmila,
Спасибо Вам большое за то, что так подробно описываете свой опыт. Это действительно очень помогает. Мы с семьей решили переехать из Екатеринбурга, но вначале поеду я одна. Вы написали, что можете дать риэлторов для того, чтобы снять долгосрочно квартиру. Если Вам не трудно напишите, пожалуйста в почту kskatarina@bk.ru. И если есть возможность - я хотела бы с Вами созвониться - чтобы уточнить моменты по переезду ребенка.

Спасибо большое за уделенное время.

Добавлено: 20.09.13 19:06:42 #156

Обратиться по имени

ТАТЬЯНА:
ЛЮДМИЛА НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА О ГОРОДЕ КАЛИНИНГРАДЕ.МОЖНО НАПИСАТЬ НА ЭЛЕК ПОЧТУ.WWW.Penyaz2012

Написать вам на электронную почту нет возможности, т.к. неправильно указан адрес.
Его вид ля-ля-ля@домен.чей домен
Все буковки - латиницей. И символ @ (собачка) должен где-то в середине присутствовать обязательно! Это принадлежность к эл.почте.

Людмила

Добавлено: 20.09.13 18:59:46 #157

Обратиться по имени

ТАТЬЯНА:
Я И МОЯ СЕСТРА ХОТИМ ПОСМОТРЕТЬ И ПЕРЕЕХАТЬ В КАЛИНИНГРАД.КАК ТАМ С РАБОТОЙ?ЖИВЕМ В КРАСНОЯРСКЕ.РАБОТАЕМ ВОСПИТАТЕЛЯМИ В ДЕТСКОМ САДУ.НАПИШИТЕ О КАЛИНИНГРАДЕ.

Добрый день, Татьяна!

Работу воспитателя Вы найдете, очень востребована в Калининграде, но заработок невысокий в муниципальных учреждениях, в частных - от 15000 рублей. Опытные и активные педагоги нужны везде. Приезжайте сначала посмотреть, очень рада буду Вас встретить и пообщаться.

С уважением, Людмила.

Людмила

Добавлено: 20.09.13 18:58:23 #158

Обратиться по имени

ТАТЬЯНА:
ЗДРАВСТВУЙТЕ ЛЮДМИЛА.Я И МОЯ СЕСТРА ХОТИМ ИЗ СИБИРИ ПЕРЕЕХАТЬ В КАЛИНИНГРАД.ПРОЧИТАВ ВАШУ СТАТЬЮ .МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ПРИЕХАТЬ В КАЛИНИНГРАД.

Здравствуйте, Татьяна!
Конечно, чтобы переехать на постоянное место проживание, Вам надо сначала посмотреть Калининград, хорошо бы в разное время года, хотя бы зимой и летом.
Приезжайте, можете забронировать мою квартиру на Московском проспекте 76, 7 этаж, она есть на сайте, только нужно все сделать заранее. С удовольствием Вас встречу и пообщаюсь с вами.

С уважением, Людмила.

Людмила

Добавлено: 19.09.13 16:33:28 #159

ТАТЬЯНА (Гость)

Обратиться по имени

Я И МОЯ СЕСТРА ХОТИМ ПОСМОТРЕТЬ И ПЕРЕЕХАТЬ В КАЛИНИНГРАД.КАК ТАМ С РАБОТОЙ?ЖИВЕМ В КРАСНОЯРСКЕ.РАБОТАЕМ ВОСПИТАТЕЛЯМИ В ДЕТСКОМ САДУ.НАПИШИТЕ О КАЛИНИНГРАДЕ.

Добавлено: 19.09.13 16:29:39 #160

ТАТЬЯНА (Гость)

Обратиться по имени

ЛЮДМИЛА НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА О ГОРОДЕ КАЛИНИНГРАДЕ.МОЖНО НАПИСАТЬ НА ЭЛЕК ПОЧТУ.WWW.Penyaz2012

Создать новую тему Ответить

Всего тем: 54
Всего сообщений: 620
Всего зарегистрированных пользователей: 267
Последний зарегистрированный пользователь: gogigogi
Добавить в ...
Спец. предложение

«Квартиры посуточно в Калининграде на карте города

Квартиры посуточно в Калининграде на карте города 

Поиск

Меню клиента

Не зарегистрирован

Вход
Забыли пароль?
Аренда квартир

Английский Блог Калининград Карта сайта Книга отзывов Web-камеры Форум 18+ Черные списки Контакты  
Работает на: Amiro CMS