КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В КАЛИНИНГРАДЕ

ПОСУТОЧНАЯ, КРАТКОСРОЧНАЯ АРЕНДА КВАРТИРЫ В КАЛИНИНГРАДЕ

NEW! Новая версия сайта с удобным поиском по датам - www.Arenday.Ru

+7 (931) 600-34-40  С 10:00 до 18:00

+7 (931) 600-34-40   Viber

arenday@yandex.ru  e-mail

Звоните с 10:00 до 18:00

FAQ

На какой срок сдаются квартиры?

Предлагаемые нами квартиры для посуточной аренды сдаются на срок от 2 суток и более.

ФОРУМ

Поиск по форуму:

Форум  →   Переезд в Калининград  →  Личный опыт

Добавлено: 23.07.13 13:35:40 #181

Обратиться по имени

Алексей:
Добрый день, Людмила. Вопрос с переездом в Калининград на ПМЖ в нашей семье решен, сейчас в процессе продажи имущества. Вопрос такой: в Калининграде очень понравился район который коренные жители называют остров, но риэлторы нас отговаривали от затеи купить там квартиру. Может быть у вас есть информация можно ли всё там покупать жильё, или присмотреть другое местечко.

Здравствуйте Алексей.
Хотелось бы услышать аргументацию риэлторов, по поводу отрицательных моментов покупки жилья на Острове...
Лично мне очень нравится это место. Там живут наши друзья, давно. И никуда переезжать не собираются. И при немцах этот район был достаточно густо заселен.
Возможно опасения базируются на том, что на Острове буду строить огромный стадион к чемпионату мира 2018 г. А любая близко расположенная стройка не добавляет комфорта для проживания.
Я не видела планов строительства, но думается мне, что не на наших же головах это будет происходить? Заодно обновят коммуникации, дороги и т.д.
Да и после чемпионата стадион переходит городу и будет обслуживать местное населения, нас с вами (я живу не очень далеко от Острова). Чем плохо?
Вам решать, но ничего категорично отрицательного при покупке квартиры на Острове я не вижу.
С уважением, Людмила.

Людмила

Добавлено: 23.07.13 13:22:27 #182

Обратиться по имени

Виктор:
Здравствуйте Людмила!сколько стоит 2-х комнатная квартира?хочу знать коммунальные услуги?сколько летом и сколько зимой?,обойдется двушка на двоих?и как перевозили вещи из кемеровской области в калининград?

Добрый день!
Сейчас, к сожалению, я точно про цены на квартиры не скажу, т.к. не занималась этим вопросом, но почитайте мои ответы на форуме, там есть. Приблизительно от 2 мил. до 2,6 мил., в зависимости от района.

Коммуналка: зимой я плачу за 2-х комнатную хрущевку 2500, плюс газ 199 руб с человека, плюс свет и интернет 400 руб, а летом, нас прописано 3 человека, 1000 руб, плюс газ, свет и т.д.

Вещи мы отправляли контейнером, мелочь оставшуюся посылками, посылка весом 10 кг - 500 руб, весом 20 - 800 руб.
С уважением, Людмила.

Людмила

Добавлено: 15.07.13 14:45:28 #183

Алексей (Гость)

Обратиться по имени

Добрый день, Людмила. Вопрос с переездом в Калининград на ПМЖ в нашей семье решен, сейчас в процессе продажи имущества. Вопрос такой: в Калининграде очень понравился район который коренные жители называют остров, но риэлторы нас отговаривали от затеи купить там квартиру. Может быть у вас есть информация можно ли всё там покупать жильё, или присмотреть другое местечко.

Добавлено: 14.07.13 19:46:54 #184

Виктор (Гость)

Обратиться по имени

Здравствуйте Людмила!сколько стоит 2-х комнатная квартира?хочу знать коммунальные услуги?сколько летом и сколько зимой?,обойдется двушка на двоих?и как перевозили вещи из кемеровской области в калининград?

Добавлено: 13.07.13 14:46:31 #185

Обратиться по имени

виктор:
какой город калининградской области посоветуете?

Любой приморский, кроме Балтийска.
Он из "бывших, военных, закрытых". Там пока еще все "печально".

Мне лично больше по нраву район Янтарный-Донское.
Неплох Зеленоградск.
Остальное - на любителя.

Людмила

Добавлено: 13.07.13 14:36:43 #186

Обратиться по имени

виктор:
Здравствуйте!в каком районе или городе калининградской области купить квартиру?что можете сказать про город Гусев?я из кемерово,хотим переехать с женой на пмж.

Здравствуйте Виктор.
В Калининграде всего лишь три района: Центральный, Ленинградский и Московский. Квартиру можно покупать в любом их них. Главное, чтобы это было в центре (легче будет продать в последствии, если возникнет необходимость).

Про Гусев мне сказать сложно. Я только проездом навещала этот город. Но внешне...
Симпатичный, небольшой, аккуратный и чистый городок.

Людмила

Добавлено: 04.07.13 18:27:16 #187

виктор (Гость)

Обратиться по имени

какой город калининградской области посоветуете?

Добавлено: 04.07.13 18:20:08 #188

виктор (Гость)

Обратиться по имени

Здравствуйте!в каком районе или городе калининградской области купить квартиру?что можете сказать про город Гусев?я из кемерово,хотим переехать с женой на пмж.

Добавлено: 02.07.13 22:49:06 #189

Иван (Гость)

Обратиться по имени

Доброго времени суток!

Город в котором ты живешь- это лучший город!

Добавлено: 18.06.13 15:36:06 #190

Обратиться по имени

Трудности первого года.

Прошло больше года, как мы переехали в Калининград. К городу мы привыкли, сам город нам нравится. Но есть некоторые нюансы, с которыми мы столкнулись в этом городе.

«Что такое ЖКХ по калининградски?»

Людмила

Добавлено: 09.06.13 16:57:21 #191

Обратиться по имени

татьяна:
ludmila, Здравствуйте,Людмила!Хотим переехать в Калининград .Подскажите пожалуйста примерные цены на квартиры,как цены на продукты,одежду и как с работой(тяжело ли её найти)?

Добрый день!

В своих статьях я касалась цен квартир, т.к. сама покупала квартиру год назад, сейчас я могу только приблизительно назвать цены по Калининграду. В строящихся домах стоимость 1 кв. м. - 35 000 рублей, все зависит от района. Читала в местной газете, что в 2013 г. цены на первичном рынке достигли уровня 55 тыс. руб. Это дороже вторичного жилья на 5 тыс. руб. так как по версии этого же издания средняя цена построенного жилья - 50 тыс. руб.

Вторичное жилье, однокомнатные в цене подорожали, стоимость от 1,5 млн. до 1,8 млн. руб., опять же все зависит от района, двухкомнатные (хрущевки) - от 2,1 млн. до 2,5 млн. руб. В новом доме с огороженной территорией, с видом на реку и Кафедральный собор, недавно видела объявление, стоимость двушки, 81 кв. м. - 3,8 млн. руб.

Продукты в Калининграде, если сравнивать с сибирскими, где я раньше жила, то нам показались дешевыми. Здесь большие супермаркеты, где каждый день бывают скидки на свежие товары. Мы всю зиму кушаем яблоки по цене от 19 руб. до 25, мандарины от 29 руб. до 45, сейчас виктория от 80 руб. за кг. Мясо свиное от 129 руб. за кг до 145, мякоть 180, говядина дороже. Цена средняя на сыры - 170 руб. Многие калининградцы ездят в Польшу за продуктами, там еще дешевле и качественнее. Насчет работы проблем не будет, можно при желании освоить другую, здесь этому уделяется достаточно внимания. Недавно в своем выступлении, мэр Калининграда отметил, что у нас нет безработицы, есть только граждане, которые выбирают удобную для себя работу, думают. Так что было бы желание! Единственное, что в Калининграде заработная плата в пределах 12000-22000 руб. в месяц.

С уважением, Людмила.

Людмила

Добавлено: 03.06.13 17:44:23 #192

татьяна (Гость)

Обратиться по имени

ludmila, Здравствуйте,Людмила!Хотим переехать в Калининград .Подскажите пожалуйста примерные цены на квартиры,как цены на продукты,одежду и как с работой(тяжело ли её найти)?

Добавлено: 08.05.13 18:05:48 #193

Обратиться по имени

Ириночка:
добрый день Людмила,мы с мужем начали задумываться о переезде в Калининград.

Добрый день, Ириночка! Если вы поедете на поезде или на машине, нужны загранпаспорта, т.к. пересекаете 2 границы: Белорусскую и Литовскую.

Транзитную визу при пересечении территории Евросоюза (Литва) на поезде дают при покупке билетов где-то в течении 2-3 дней. Как правило дают всем. Но могут и не дать. Или не успеть дать. Т.е. если вы купите билет на завтра и попробуете уехать - возможна ситуация, что вас ссадят на границе с поезда, т.к. элементарно не успели сработать таможенные службы Литвы для подтверждения транзитной визы.

Визу при пересечении территории Евросоюза на автомобиле? Затрудняюсь ответить точно на 100%, сама не ездила, но все мои гости, которые приезжали на авто - получали полноценную визу, со всеми сопутствующими сложностями при получении.

Я думаю никаких препятствий с животными не будет. Калининградцы очень любят животных, особенно собак, здесь у каждого второго домашняя собачка.
Всего Вам доброго, удачи!

Людмила

Добавлено: 26.04.13 23:26:38 #194

Ириночка (Гость)

Обратиться по имени

ludmila, добрый день Людмила,мы с мужем начали задумываться о переезде в Калининград.Сначала хотели бы просто погостить.подскажите пожалуйста какие документы нужно чтобы ехать на поезде или на машине(как для гостей,и когда на ПМЖ).как относятся к "приезжающим" животным? .спасибо!

Добавлено: 16.04.13 13:12:54 #195

Обратиться по имени

Настя:
Людмила, здравствуйте и спасибо за подробные ответы!!

Не за что
Обращайтесь, чем смогу - помогу.
Сами же были "переселенцами"...

Людмила

Добавлено: 16.04.13 13:08:55 #196

Обратиться по имени

olesya:
Здравствуйте Людмила ! Очень приятно найти единомышленников., особенно тех, кто уже реализовал свои мечты. Я живу очень далеко в Якутии, с самого подросткового возраста мечтаю уехать, но обстоятельства не в мою пользу, родителей никуда не вытянешь, "примерзли к этой льдине" иначе не скажешь.

Здравствуйте, Олеся!
Очень хорошо, что Вы определились с выбором города.
Я думаю, Вы нисколько не пожалеете. Мы с мужетм тоже долго выбирали город. Хотели поехать на юг, но подумали, что на юге будет труднее дочке и нам, и в плане общения с людьми (у кубанцев сложшый характер), и в лане работы.
В Санкт-Петербурге более влажный климат, чем в Калининграде. Москва-шумная. Вот мы и выбрали Калининград (спокойный, аккуратный, уютный). В Калининграде ваша специальность очень востребована. Приезжайте, если что можете забронировать квартиру у меня, но желательно заранее. С уважением, Людмила.

Людмила

Добавлено: 16.04.13 13:07:43 #197

Обратиться по имени

irina-kamchatka:
Здравствуйте, Людмила! Большое спасибо за ценную информацию, в моей жизни сейчас наступает очень важный этап- старший сын заканчивает школу и планирует поступать в Калининград, а я, как и многие женщины после 40, хочу кардинально изменить свою жизнь.

Добрый день, Ирина!
Я очент рада за Вас, с таким оптимизмом у Вас все получится! Конечно, обращайтесь, можете забронировать у меня квартиру на Московском проспекте, 76, 7 этаж, на сайте эта квартира есть, посмотрите.
Мой телефон 89003501586.
С уважением, Людмила.

Людмила

Добавлено: 16.04.13 13:06:25 #198

Обратиться по имени

Светлана:
Здравствуйте, Людмила! Мне хотелось бы узнать про школы, так как буду искать работу там. На ваш взгляд какие школы пользуются успехом, если так можно выразиться. И про православную гимназию не слышали? Ваша школа находится в центре? И большая ли? Слышали ли про лицеи что нибудь?

Здравствуйте, Светлана!
В нашем районе находятся 2 лицея и 4 или 5 школ, все они недалеко от нашего дома. Мы живем на Ленинском проспекте, Московского района - это центр Калининграда. В Калининграде в каждом районе есть школы и лицеи, можно найти все рядом с домом, если вы этого пожелаете. В лицеях учиться сложнее, надо учитывать возможности своего ребенка, отношения между детьми в лицеях проблематичнее. Наша дочь учится в школе № 16, ей нравится школа, быстро подружилась с детьми, уже есть полруги, посещает в школе бесплатные кружки (хореографический, спортивный, музыкальный и т.д.). Какие школы хорошие не могу сказать, не владею такой информацией. Про православную школу не слышала, а детский сад есть.
Удачи, Вам!
С уважением, Людмила

Людмила

Добавлено: 14.04.13 15:00:40 #199

Настя (Гость)

Обратиться по имени

Людмила, здравствуйте и спасибо за подробные ответы!!

Добавлено: 13.04.13 06:40:15 #200

olesya (Гость)

Обратиться по имени

Здравствуйте Людмила ! Очень приятно найти единомышленников., особенно тех, кто уже реализовал свои мечты. Я живу очень далеко в Якутии, с самого подросткового возраста мечтаю уехать, но обстоятельства не в мою пользу, родителей никуда не вытянешь, "примерзли к этой льдине" иначе не скажешь. Вот и время быстро пролетело, самой уже 44 года, сын учится в Москве, приезжать не собирается, дочке 14 лет, с мужем брак почти распался. Всё решаю сама, лет пять как мечтаю уехать, выбираю город , желательно не мегаполис, а тихий и уютный , чтоб и зима была и лето коим мы не избалованы. Сидела в интернете (спасибо ему) почти до тошноты, выбирала город, читала отзывы людей,но всё всё не то, что я хочу , как вдруг вспоминаю про Калининград (дальше уже только Европа) вхожу на форум, читаю (фото города еще не смотрела) и меня как в "воронку засасывает" эта информация , мнение жителей и желающих переехать, далее смотрю фото города и прихожу в восторг от необычного колорита , на своей "шкурке" ощущаю дух , даже мурашки по телу побежали, я радовалась как ребенок, который потерял соску и нашел её вдруг ! Это то, что я искала, невероятно!
Даже спать не могла сначала, потом "прибрала" свои мысли и решила ! Сама я учитель-логопед, думаю пригожусь государству. Летом приеду к вам, буду искать работу и школу дочке . Желаю всем кто нашел СВОЙ город не сомневаться, двигаться вперед к своей мечте , положительные эмоции нам помогут справиться с первыми трудностями ! Всем удачи и здоровья!

Создать новую тему Ответить

Всего тем: 54
Всего сообщений: 640
Всего зарегистрированных пользователей: 267
Последний зарегистрированный пользователь: gogigogi
Добавить в ...
Спец. предложение

«Квартиры посуточно в Калининграде на карте города

Квартиры посуточно в Калининграде на карте города 

Поиск

Меню клиента

Не зарегистрирован

Вход
Забыли пароль?
Аренда квартир

Английский Блог Калининград Карта сайта Книга отзывов Web-камеры Форум 18+ Контакты Черные списки гиф  
Работает на: Amiro CMS