КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В КАЛИНИНГРАДЕ

ПОСУТОЧНАЯ, КРАТКОСРОЧНАЯ АРЕНДА КВАРТИРЫ В КАЛИНИНГРАДЕ

NEW! Новая версия сайта с удобным поиском по датам - www.Arenday.Ru

+7 (931) 600-34-40  С 10:00 до 18:00

+7 (931) 600-34-40   Viber

arenday@yandex.ru  e-mail

Звоните с 10:00 до 18:00

FAQ

На какой срок сдаются квартиры?

Предлагаемые нами квартиры для посуточной аренды сдаются на срок от 2 суток и более.

ФОРУМ

Поиск по форуму:

Форум  →   Переезд в Калининград  →  Личный опыт

Добавлено: 09.06.13 16:57:21 Перейти в тему

Обратиться по имени

татьяна:
ludmila, Здравствуйте,Людмила!Хотим переехать в Калининград .Подскажите пожалуйста примерные цены на квартиры,как цены на продукты,одежду и как с работой(тяжело ли её найти)?

Добрый день!

В своих статьях я касалась цен квартир, т.к. сама покупала квартиру год назад, сейчас я могу только приблизительно назвать цены по Калининграду. В строящихся домах стоимость 1 кв. м. - 35 000 рублей, все зависит от района. Читала в местной газете, что в 2013 г. цены на первичном рынке достигли уровня 55 тыс. руб. Это дороже вторичного жилья на 5 тыс. руб. так как по версии этого же издания средняя цена построенного жилья - 50 тыс. руб.

Вторичное жилье, однокомнатные в цене подорожали, стоимость от 1,5 млн. до 1,8 млн. руб., опять же все зависит от района, двухкомнатные (хрущевки) - от 2,1 млн. до 2,5 млн. руб. В новом доме с огороженной территорией, с видом на реку и Кафедральный собор, недавно видела объявление, стоимость двушки, 81 кв. м. - 3,8 млн. руб.

Продукты в Калининграде, если сравнивать с сибирскими, где я раньше жила, то нам показались дешевыми. Здесь большие супермаркеты, где каждый день бывают скидки на свежие товары. Мы всю зиму кушаем яблоки по цене от 19 руб. до 25, мандарины от 29 руб. до 45, сейчас виктория от 80 руб. за кг. Мясо свиное от 129 руб. за кг до 145, мякоть 180, говядина дороже. Цена средняя на сыры - 170 руб. Многие калининградцы ездят в Польшу за продуктами, там еще дешевле и качественнее. Насчет работы проблем не будет, можно при желании освоить другую, здесь этому уделяется достаточно внимания. Недавно в своем выступлении, мэр Калининграда отметил, что у нас нет безработицы, есть только граждане, которые выбирают удобную для себя работу, думают. Так что было бы желание! Единственное, что в Калининграде заработная плата в пределах 12000-22000 руб. в месяц.

С уважением, Людмила.

Людмила

Создать новую тему Ответить
Добавить в ...
Спец. предложение

«Квартиры посуточно в Калининграде на карте города

Квартиры посуточно в Калининграде на карте города 

Поиск

Меню клиента

Не зарегистрирован

Вход
Забыли пароль?
Аренда квартир

Английский Блог Калининград Карта сайта Книга отзывов Web-камеры Форум 18+ Контакты Черные списки гиф  
Работает на: Amiro CMS