КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В КАЛИНИНГРАДЕ

ПОСУТОЧНАЯ, КРАТКОСРОЧНАЯ АРЕНДА КВАРТИРЫ В КАЛИНИНГРАДЕ

NEW! Новая версия сайта с удобным поиском по датам - www.Arenday.Ru

+7 (4012) 93-82-21  С 10:00 до 18:00

rentel-arka   skype: rentel-arka

arenday@yandex.ru  e-mail

Звоните с 10:00 до 18:00

FAQ

На какой срок сдаются квартиры?

Предлагаемые нами квартиры для посуточной аренды сдаются на срок от 2 суток и более.

ФОРУМ

Поиск по форуму:

Форум  →   Переезд в Калининград  →  Личный опыт

Добавлено: 21.01.18 07:27:10 Перейти в тему

Глеб (Гость)

Обратиться по имени

Прочитав много отзывов и информации о Калининграде решил посмотреть город. В 2014 году приехал на 2 недели. Сам я из Кузбасса. Две недели вау и эйфория. Погода стояла солнечная, дождей не было. Конец августа. Море прохладное, но нам сибирякам не привыкать. Брал машину, за четыре дня проехал всё побережье и половину области. Всё было интересно, всё привлекательно. Понравилось как на дороге ведут себя водители. Очень приятно удивило. После этого задумывался о переезде. Для этого решил в отпуске ещё раз приехать в Калининград. Теперь уже в другое время года - весной. Погода сильно не отличалась от начала сентября. Только что больше дождей. Город уже смотрел более осознанно и без эйфории. Калининград и ближайшие к нему города это да, всё прекрасно. Но чем дальше от города тем явно выступают недостатки. С работой не совсем хорошо. З/п низкие. По своей специализации зашёл спросил в контору, ответ был простой- "а у вас есть "знакомые" тонко намекнув на связи... так же рассказали о погоде.. Кстати погода здесь и правда не айс.. Постоянно пасмурно и дождливо. Область небольшая, выезд за границу, ограничен. Поехать в Россию материковую проблематично в плане расходов. Ещё о погоде. Сырость, даже летом. Это очень ощущается. Лес и луга... ну если честно то Алтайские луга и Сибирский лес с грибами и ягодами и разными травками поинтереснее будет. Цены в магазинах - специально снимал на видео потом сравнил с нашими.. практически никакой разницы. Видимо отдалённость региона от всех даёт о себе знать. Плюсы и минусы получились одинаковыми. Прежде чем переезжать просто приезжайте в разное время несколько раз для изучения обстановки. Поверьте восприниматься будет по разному. Кстати тут был разговор про Новосибирск, что не очень хороший город. Я прожил в нём 5 лет и могу сказать с уверенностью это хороший, развивающийся мегаполис. Есть и работа и отдых и это центр России. Можно во все стороны света направляться. То что грязь, ну.. тут почва не такая как на юге и в Калининграде это нужно учитывать. Вообщем задумайтесь прежде чем переезжать. Эйфория может кончиться и тогда можно пожалеть о переезде. Сам я так и не решился и думаю что сделал правильно. Здесь з/п намного выше. Переезжать буду, но только уже не в Калининград.

Создать новую тему Ответить
Добавить в ...
Спец. предложение

«Квартиры посуточно в Калининграде на карте города

Квартиры посуточно в Калининграде на карте города 

Поиск

Меню клиента

Не зарегистрирован

Вход
Забыли пароль?
Аренда квартир

Английский Блог Калининград Карта сайта Книга отзывов Web-камеры Форум 18+ Черные списки Контакты  
Работает на: Amiro CMS