КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В КАЛИНИНГРАДЕ

ПОСУТОЧНАЯ, КРАТКОСРОЧНАЯ АРЕНДА КВАРТИРЫ В КАЛИНИНГРАДЕ

NEW! Новая версия сайта с удобным поиском по датам - WWW.ARENDAY39.RU

+7 (4012) 903-188  С 10:00 до 18:00

+7 (908) 290-31-88   WhatsApp: +7 908 290 31 88

arenday@yandex.ru  e-mail

Звоните с 10:00 до 18:00

FAQ

На какой срок сдаются квартиры?

Предлагаемые нами квартиры для посуточной аренды сдаются на срок от 2 суток и более.

ФОРУМ

Поиск по форуму:

Форум  →   Переезд в Калининград  →  Личный опыт

Добавлено: 05.03.13 13:46:15 #201

Обратиться по имени

Ирина:
ludmila, добрый день. Нам посоветовали к вам обратиться наши знакомые, которые останавливались у вас в Калининграде на Новый год. Мы (семья - 2взр. и 2 реб.(2,5г. и 6л.) хотим отдохнуть в июле 2013 на море в Калининградской области. Возник вопрос с размещением. Могли бы вы посоветовать что-нибудь из частного сектора в хорошем состоянии для проживания на 2-3 недели.

Спасибо. Ирина

Здравствуйте, Ирина.
Если хотите подобрать дистанционно, то попробуйте через сайт agent39.ru
Они занимаются исключительно побережьем.

Или сделать проще.

Приезжайте к нам на 2-3 дня, затем, если будет хорошая погода, поедете и на месте подберете себе нужное жилье в Светлогорске или Зеленоградске или...
Жилье предлагают прямо на вокзале, бабушки или местные риэлторы.
Про погоду я не напрасно подчеркнула.
Балтика непредсказуема.
Можно нарваться на непогожие дни, причем на весь период вашего отпуска.
И тогда придется просто сидеть, грустить и смотреть на непогоду из окна вашего жилья.
А чем-нибудь еще позаниматься в прибрежных городах не получится, в виду почти полного отсутствия инфраструктуры для туристов.

Людмила

Добавлено: 05.03.13 13:14:32 #202

Обратиться по имени

alabaman:
ludmila, добрый день. Прочитал Вашу и еще раз твердо для себя решил хочу жить в Калининграде.

Добрый день, Айдын.
Сам процесс переезда прост до элементарности.
Вы бронируете квартиру посуточно через этот сайт или через любой другой, занимающийся аналогичной деятельностью.
Как показывает практика - достаточно аренды на 3, максимум 5 дней.
Приехав и заселившись в квартире кидаете клич риэлторам города о том, какая квартира вам нужна на длительный срок.
Для этого берется местная газета "Ярмарка" или "Из рук в руки" и делается несколько звонков по рекламе.
Затем просто посещаете предложенные варианты и делаете выбор.

По работе не подскажу.
Знаю только что любая специальность в строительной отрасли всегда востребована.

Людмила

Добавлено: 05.03.13 11:48:55 #203

Ирина (Гость)

Обратиться по имени

ludmila, добрый день. Нам посоветовали к вам обратиться наши знакомые, которые останавливались у вас в Калининграде на Новый год. Мы (семья - 2взр. и 2 реб.(2,5г. и 6л.) хотим отдохнуть в июле 2013 на море в Калининградской области. Возник вопрос с размещением. Могли бы вы посоветовать что-нибудь из частного сектора в хорошем состоянии для проживания на 2-3 недели.

Спасибо. Ирина

Добавлено: 27.02.13 20:47:09 #204

Обратиться по имени

ludmila, добрый день. Прочитал Вашу и еще раз твердо для себя решил хочу жить в Калининграде. Не так давно уехал из Калининграда, живу в Москве у сестры, но понимаю, что без этого горда я не могу жить - влюбился. В данный момент есть определенные трудности в финансовом плане, а так уже давно переехал бы и работу легко найти. В принципе, деньги могут занять, но вот с проживанием будет проблема. Не где остановиться. Хочу обратиться к Вам с просьбой - есть ли у Вас возможность помочь мне со временным поселением у кого-нибудь, пока найду работу и квартиру? Буду Вам бесконечно признателен. Мой номер в Москве 8-929-988-40-63. Сделайте дозвон - я вам перезвоню. Заранее признателен

Айдын

Добавлено: 05.02.13 12:14:48 #205

Обратиться по имени

Юлия:
Спасибо за информацию! Я из Новосибирска...

Подскажите пож., если мне негде остановиться, чтобы подобрать комнату, квартиру стоит ли срываться?

Вот уж о чем меньше всего нужно переживать, так это «где я буду жить» или «как же я буду жить, мне негде остановиться».
Мне кажется что вопрос: «на что я буду жить, переехав в другой город» - самый актуальный.

Если у вас есть финансы, вы просто снимаете квартиру.
Арендуете у нас или не у нас квартиру посуточно, на несколько дней (от 3 до …) и, подыскав симпатичный и приемлемый для вас вариант на долгий срок, потом спокойно переезжаете.

Если вы не стеснены в деньгах поиск варианта аренды квартиры на длительный срок займет у вас от 10-20 мин...
Если есть лимитированное количество финансов, то поиск нужного варианта квартиры займет немного больше времени.

Из свежих, недавних случаев.
Наши гости снимали в январе квартиру посуточно на ул. Пролетарской, недалеко от гостиницы Калининград. И там же сняли 1-комнатную квартиру за 10 тыс. руб. плюс коммуналка.
Правда, нашли они его за 7 дней.

Мы же не в космосе живем.
Всегда найдутся люди, которые помогут.
Мы сами так переезжали: ни знакомых, ни друзей.

Вернее один знакомый был.
Аэропортовский таксист, который подвозил меня до квартиры, когда я на разведку прилетал знакомиться с городом.
И все.
Но это не помешало нам перебраться, кстати, тоже из Новосибирска, в Калининград.
Уверяю вас – хоть переезд и сравнивают с пожаром, все значительно проще.

Хотя…
Возможно наш опыт не показательный.
Мы с моей «дорогой» и «мелкими» довольно часто и с удовольствием перебираемся с одного места на другое.
И получили неплохой и разнообразный опыт. В частности – с каждым переездом количество домашнего скарба уменьшалось в геометрической прогрессии.
Последний переезд в Калининград завершился 3-тонным ж/д контейнером, с вещами, едва покрывающими его пол.

Думаю, что следующий переезд будет только с ручной кладью. Меньше перевозить вещей уже просто некуда!!! Если только в карманах

АДМИН

Добавлено: 25.01.13 11:10:25 #206

Обратиться по имени

Юлия:
Спасибо за информацию! Я из Новосибирска...
Подскажите пож., если мне негде остановиться, чтобы подобрать комнату, квартиру стоит ли срываться?

Здравствуйте, Юлия!.

По вашему вопросу:

1. Самое главное - решение должны принять Вы.
  2. С психологической адаптацией и робостью мы с Вами вместе справимся. Я пережила адаптацию подростка и свою личную возрастную. Дочь моя прекрасно влилась в школьный коллектив и коллектив балетной школы. Я за этот год познакомилась достаточно с хорошими людьми. 45 - это тот самый возраст, когда хочется что-то изменить. В жизни все нужно попробовать, чтобы потом не жалеть. Муж моей сестры в 54 года, после двух инсультов переехал из Новокузнецка в Москву, где у него никого нет. Я тоже плохо адаптируюсь, но люблю перемены, когда жизнь становится пресной, хочется ее подсластить или чем-то разбавить. Во всяком случае вернуться всегда можно, но я для себя решила назад пути нет, только вперед.
  3. Вам необходимо приехать к нам в отпуск, посмотреть город, узнать рынок труда и возможность приобретения жилья.

Я Вам в этом помогу.
Квартиру поможем снять, сами проходили через это.
Мы сами из Кемеровской области, сын мой учился в Новосибирске, родственники мужа живут в Новосибирске. Мы будем рады помочь нашей землячке, звоните, пишите.

С уважением, Людмила.

Людмила

Добавлено: 22.01.13 20:37:17 #207

Юлия (Гость)

Обратиться по имени

Спасибо за информацию! Я из Новосибирска. Переехать в Калининград подтолкнули причины личного характера. Но есть опасение, что не справлюсь. Вам очень повезло, что у вас есть друзья. Мои друзья в Германии и я перебираюсь поближе к ним. Мне 45, я сложно адаптируюсь, робкая. Подскажите пож., если мне негде остановиться, чтобы подобрать комнату, квартиру стоит ли срываться?

Добавлено: 11.01.13 13:48:37 #208

Обратиться по имени

Переезд в Калининград. Личный опыт. Продолжение.

Новая жизнь нашей семьи, связанная с переездом в Калининград, продолжается.
У дочки появились друзья, посещает хореографический кружок, балетную школу, театр, мероприятия, где выступают ее подруги. Ей нравится город, и мы с мужем этому очень рады.

За это время мы уже успели принять у себя друзей из Сибири (Новосибирск). Нашим друзьям очень понравился город. Воздух, аккуратность, вежливость, спокойствие. Особенно они были удивлены дисциплинированности водителей на дорогах: перед светофорами никто не выезжает за черту, никто не нарушает скоростной режим, где есть ограничения.

Но, вместе с тем, имея положительные стороны, нельзя не сказать об отрицательных. Желание переехать в Калининград есть у многих, спланировав свой переезд, люди, приезжая сюда, начинают искать квартиры для того, чтобы познакомится с городом ближе, или купить уже новую недвижимость.

Я хотела бы обратить внимание людей на то, что все сделки с квартирами в Калининграде осуществляются через агентства недвижимости.
Будьте внимательны, выбирая и работая с ними.
Есть агентства недвижимости, которые сразу просят оплатить их услуги, ничего не предоставив вам, только после оплаты, они вам дают адреса квартир, по которым можно обратиться, но, оказывается, что по этим адресам квартиры уже сданы, или их телефоны не отвечают (из опыта клиентов).
А одному нашему товарищу назначили встречу и никто на нее не пришел. Особенно часто это происходит с неопытными одинокими людьми или молодыми девушками. Наверное, в таких агентствах недвижимости работают «очень опытные» люди, с некоторыми «элементами» психологии, умением манипулировать людьми. У них особая «чуйка» на таких людей.

Будьте очень внимательны и осторожны! Есть добросовестные агентства, у которых девиз: «Сначала дела, потом оплата»!
Вот несколько таких агентств: «Право собственности», «Декорум», «Альфа-Риэлт».

Людмила

Добавлено: 27.12.12 22:21:51 #209

Обратиться по имени

Наталья:
Я тоже хочу переехать в Калининград...

Переезжайте. Но постепенно. Попробовав. Кусочками.
Очень неоднозначное мнение людей, без подготовки, без пробы, с маху переехавшим в Калининград.
Серединки нет.
Либо очень нравится.
Либо на дух не переносят и ругают всех и всея за это СВОЕ ЖЕ решение, пусть и созревшее под воздействием чужих советов (и нам "до кучи", бывало, прилетало ).
Поэтому - приезжайте в отпуск на недельку или на две в наш город, а лучше всего "по работе" .
Если вы понравитесь друг другу и не будет никаких аллергических реакций друг на друга, то и "флаг вам в руки"!

АДМИН

Добавлено: 27.12.12 04:03:23 #210

Наталья (Гость)

Обратиться по имени

Я тоже хочу переехать в Калининград. Уже год об этом думаю всерьез, собираю инфо, читаю мнения на форумах. Людмила очень объективно написала о всех проблемах переезда. В жизни, конечно, еще сложнее. Мы советские люди малоподвижные и нам все с трудом дается. Но тот, кто хочет видеть только прелести вашего города, тот и найдет себя в Калининграде.

Добавлено: 13.11.12 13:05:36 #211

Евгений (Гость)

Обратиться по имени

Артём:
ludmila:
Добро пожаловать в самый западный город России – Калининград!

Самый западный город России - Балтийск.

А вообще, молодцы, что решились на переезд. Многим не хватает смелости.

О, да! Вы правы. Самый запад - Балтийск. Людмила не очень давно переехала... И до Балтийска еще не добралась. Только до Витланда

Добавлено: 13.11.12 10:37:35 #212

Артём (Гость)

Обратиться по имени

ludmila:
Добро пожаловать в самый западный город России – Калининград!

Самый западный город России - Балтийск.

А вообще, молодцы, что решились на переезд. Многим не хватает смелости.

Добавлено: 27.10.12 16:32:24 #213

Михаил (Гость)

Обратиться по имени

Спасибо отличная статья) Появились мысли относительно переезда из Москвы)

Добавлено: 27.06.12 15:49:49 #214

Обратиться по имени

Переезд в Калининград. Личный опыт.

Так получилось, что некоторые периоды моей жизни совпали с этапами развития личности по Эрику Эриксону (американский психолог, представитель эго-психологии, известный своей теорией стадий психосоциального развития). Об одном из этих периодов (генеративность (целеустремленность, продуктивность) или стагнация (обеднение личной жизни, регрессия)) я хотела бы рассказать.

Никогда не думала, что в 46 лет меня ждет другая жизнь, связанная с переездом в известный всем город Калининград. Я хотела бы поделиться с людьми, которые решились на переезд, своими впечатлениями.

1. Никогда не поздно это делать.
Узнав про переезд, у вас появятся много советчиков («Куда едите?», «Зачем?», «Здесь друзья, родственники, связи, привычка к оседлому месту» и т.д.). Не слушайте никого. Решение за вами. Совет близкого, это как в психологии общения, манипуляции: «когда с подругой в бутике покупаете себе кофточку, если она говорит белую, вы непременно должны купить красную».

2. Интуиция.
Мы купили квартиру в Калининграде три года назад, благодаря нашим друзьям, которые сделали это превосходно (об отношениях с друзьями и их выборе я хотела бы тоже написать, но позже). Сразу переехать мы не смогли, нас постоянно что-то удерживало. Во-первых, защита диссертации, во-вторых, женитьба старшего сына, в-третьих, учеба и поступление в аспирантуру среднего сына и наконец, первоклашка дочка. К концу третьего года, к нашему удивлению, события стали стремительно развиваться и двигаться. Прошла защита, сыновья определились, разъехались. Как-то стало одиноко. В психологии есть такое понятие как «синдром опустевшего гнезда». Здесь интуиция подсказала, что мы готовы к новым переменам. Уезжайте, с богом!

3. Работа.
Прежде всего изучите рынок труда города, в который вы собрались переезжать, средний доход его населения, средний уровень заработной платы. В этом вам поможет интернет.
Когда мы переехали, моему мужу было 50 лет, конечно, был небольшой страх, потому что в объявлениях определены сразу возрастные критерии: до 45-48 лет. Оказалось совсем не так. Грамотные и способные специалисты нужны везде, независимо от возраста.
Увольняясь с работы, возьмите все необходимые справки в бухгалтерии: справка 2НДФЛ, справка в пенсионный фонд (в дальнейшем для начисления пенсии), справка о среднем заработке для центра занятости, оформленной по их форме, согласно закону.
Постарайтесь сразу по приезду в город, если вы заранее не нашли работу, встать на учет в центре занятости (в течение месяца). Вам будут платить пособие. В Калининграде максимальное пособие составляет 4900 рублей.

4. Привычки.
Хочу откровенно сказать, будет тяжело. Несколько раз хотелось вернуться. Ностальгия будет по друзьям, родственникам, прошлой жизни. Но все в ваших руках. Самое главное, если ваше желание переехать обоюдно, то твердо и решительно только вперед и вперед к заданной цели. Не упрекайте друг друга, а только поддерживайте.
Понятие, что город твой, придет не сразу. Мы привыкали к городу постепенно. До переезда были 4 раза, посмотрели город и влияние климата на наше здоровье в разное время года.

5. Адаптация.
Адаптация имеет огромное значение в возрастном развитии. Известный отечественный психолог Артур Владимирович Петровский отмечает, что становление личности определяется особенностями взаимоотношений ребенка с членами референтной группы (семья, группа детского сада, школьный класс и неформальные подростковые объединения) и выделяет три фазы ее становления: адаптация (ребенок приспосабливается к группе, усваивает действующие нормы, овладевает формами деятельности, которыми владеют другие ее члены), индивидуализация (ребенок ищет способы выражения своей индивидуальности в группе) и интеграция (ребенок сохраняет лишь те свои индивидуальные черты, которые отвечают потребностям группового развития).

Нашей дочери было 10 лет, когда мы переехали. Она успешно адаптировалась в начальной школе, в этом ей очень помог классный руководитель и мы с мужем. Будьте терпеливы, не ругайте ребенка, если в этот новый для него период, будут не все получаться. Дайте ему освоиться, привыкнуть, подружиться. Если ребенок не сможет адаптироваться, у него могут проявиться такие личностные качества, как робость, конформность, неуверенность к себе. Трудности второй фазы могут привести к развитию агрессивности, негативизма, завышенной самооценки, а трудности третьей - приводит к изоляции ребенка в группе. Успешная интеграция ребенка в группе способствует формированию у него коллективизма как свойства личности.

За полгода наше отношение к городу изменилось. Калининград небольшой, уютный и красивый город. Климат не такой влажный, как в Санкт-Петербурге. Нет таких морозов, как в Сибире. В апреле мы с мужем уже купались. Зацвели все деревья. Красота!

Хотелось бы сказать об отношениях людей. Ни в одном российском городе я не видела подобной порядочности на дорогах в городе, водители вежливо уступают друг другу в возникших пробках. Очень внимательны люди и в сфере обслуживания.
Если данная статья вам хоть немного поможет, тогда вперед! Добро пожаловать в самый западный город России – Калининград!

Людмила

Добавлено: 27.06.12 14:05:45 #215

Обратиться по имени

Будем рады услышать мнение людей, которые уже переехали в наш замечательный город!

АДМИН

Страница: ← предыдущая|
7891011

Создать новую тему Ответить

Всего тем: 57
Всего сообщений: 611
Всего зарегистрированных пользователей: 266
Последний зарегистрированный пользователь: onyx
Добавить в ...
Спец. предложение

«Квартиры посуточно в Калининграде на карте города

Квартиры посуточно в Калининграде на карте города 

Поиск

Меню клиента

Не зарегистрирован

Вход
Забыли пароль?
Аренда квартир

Автопрокат Английский Блог Калининград Карта сайта Книга отзывов Web-камеры Форум 18+ Контакты  
Работает на: Amiro CMS